Расшифровка мазка, перед гистероскопией!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мазок! Предстоит гистероскопия через 5 дней. Если есть какие то проблемы в мазке, то какое лечение можно провести? Спасибо!
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++
Ключевые клетки.
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++
Ключевые клетки.
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 13:20
Добрый день, Ольга.
Обнаружены гарднереллы.
Можно пропить орнидазол по 1 т 2 р/ д 5 дней и проставить свечи тержинан по 1 св на ночь во влагалище 10 дней.