Расшифровка мазка на степень чистоты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов мазка на флору.

С. Эпителий 14-15 в п/зр. Лейкоциты 9-12 в п/зр. Эритроциты отсутствуют. Микрофлора - палочки (количество не указано).
U. Эпителий 9-11 в п/зр. Лейкоциты 4-5 в п/зр. Эритроциты отсутствуют. Микрофлора - палочки (количество не указано).
V. Эпителий 14-16 в п/зр. Лейкоциты 13-15 в п/зр. Эритроциты отсутствуют. Микрофлора - палочки.
Так же обнаружили гарднереллу (количество тоже не указано)

Анализ сделан на 7-й день цикла.

1. Имеются ли признаки воспалительного процесса?
2. С таким анализом могут допустить до гистероскопии (удаление полипа эндомтрия)?
3. Возможно ли избавиться от гарднереллы, используя только свечи? (Врач назначала орнидазол и трихопол, но, как оказалось, у меня не переносимость препаратов с метронидозолом).
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 21:04
Здравствуйте.1. Да, умеренного вагинита.2. Нет. Учитывая, что еще и обнаружена гарднерелла.3. Маловероятно. Особенно, если она давно у Вас