Расшифровка мазка на онкоцитологию

Спрашивает: jennia1986
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на онкоцитологию, собираюсь делать ЭКО:
цитологическое исследование:
1. Качество препарата: адекватное
2. Цитограмма:
в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Обнаружены эритроциты.
3. Доп. Уточнения: в получ. Матер. Клетки с признаками злокачеств. Не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 10:57
Здравствуйте. Цитология в норме.
jennia1986 2018-05-09 11:35
Здравствуйте, Василий Васильевич, спасибо за ответ. А наличие эритроцитов,? Мне просто до этого ставили воспалительный процесс. С праздником Вас!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 23:07
Наличие эритроцитов может быть из-за того, что брали цитологию.