Расшифровка мазка на микрофлору из влагалища, уретры и цервикального канала

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер. Прокомментируйте, пожалуйста, мазок на микрофлору из влагалища, уретры, цервикального канала. Плановый осмотр. Жалоб нет. Нужно ли сдать дополнительные анализы для выяснения причины повышенных лейкоцитов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 20:48
Добрый день, Мария.

Повышенное количество лейкоцитов в мазке говорит о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Мария 2017-02-01 20:50
Спасибо