Расшифровка мазка на микрофлору

Спрашивает: Анастасия 54 нск
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Была лапароскопия по поводу перекрута придатка, и гистероскопия в связи с полипами.
Здравствуйте, при прохождении мед. Комиссии гинеколог выдал направление на обследование по поводу патологического мазка №4 (так и написано). Сейчас к сожалению, у меня нет возможности бежать на прием к врачу, хотела бы Вас попросить помочь расшифровать результаты, очень боюсь что это какая то инфекция (беспорядочных половых связей нет, на протяжении 2 х лет живу с мужем, и не изменяю, а в нем не уверена) Помогите пожалуйста расшифровать, и что с этим делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-07 07:32
Добрый день, Анастасия. В мазке есть повышенное количество лейкоцитов, что в свою очередь говорит о инфекции во влагалище. Чтобы узнать какая именно инфекция и назначить правильное лечение необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анастасия 54 нск 2018-02-07 08:13
Скажите это же может указывать на измену партнера? Не могло же мне ее ветром надуть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-07 08:41
Пока тяжело это сказать, будет зависеть от анализов, которые я вам назначил.