Расшифровка мазка из зева

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, сдали мазок из зева, но не понятно какие антибиотики надо пить, что буквы на против каждого означает не понятно.
Помогите разобраться пожалуйста
Заранее спасибо.
Branhamella catarrhalis
10^6 KOE/тамп
AMPICILLIN R
AMOXICILLINE CLAVULANAT S
CEFUROXIME S
CEFOTAXIME S
CEFACLOR I
CEPHALOTIN S
CHLORAMPHENICOL S
CO-TRIMOXAZOL S
OFLOXACIN S
RIFAMPICIN R
TETRACYCLINE S
S - чувствительный.
R - устойчивый.
I - умеренно устойчивый.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Количество обнаруженной бактерии не требует назначения антибактериального препарата. В данной ситуации достаточно орошения полости ротоглотки местными антисептическими растворами (Мирамистин, Октенисепт и т. д.).