Расшифровка мазка и возможное лечение

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сах. Диабет
Здравствуйте! Помогите пож-та расшифровать мазок. Сдавала за неделю до месячных.

V: лейкоциты-2-3-4, эпителий плоский-бк, флора-обильно-смешанная, слизь отсутствует, кандида-споры, гонококки, трихомонады, ключевые клетки не обнаружены.

U: лейкоциты- 2-3-4, эпителий плоский-3-3-5, флора-смешанная, слизь отсутствует, кандида, гонококки, трихомонады, ключевые клетки не обнаружены.

C: лейкоциты-12-14-16, эпителий плоский- 10-13-14, флора-обильно смешанная, слизь отсутствует, кандида, гонококки, трихомонады, ключевые клетки не обнаружены.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-03 21:33
Здравствуйте. А у вас сейчас жалобы есть?
Лилия 2018-05-03 21:35
Выделения, я так понимаю, что это молочница.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-03 21:53
По результатам мазка, данных за молочницу нет. А выделения вызваны смешанной флорой, что является признаком вагинального дисбиоза. Необходима коррекция вашего состояния.
Лилия 2018-05-03 21:56
Спасибо большое за ответ!