Расшифровка мазка и бак посева

Спрашивает: Алена636
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит, тонзиллит, сальпингооофорит.
Здравствуйте, помогите разобраться, на прием только через неделю.
Беспокоят обильные выделения белого цвета, анализы на ЗППП отрицательные. Сдавала анализ на 15 день цикла, цикл 36 дней.
Бак. Посев:
Выделенная микрофлора из влагалища выявила рост Enterococcus faecalis 10*2 при норме10*2 КОЕ/мл и Lactobacillus sp. 10*5 при норме 10*8 КОЕ/мл
Выделенная микрофлора из цервикального канала; рост микрофлоры не обнаружен.
Выделенная микрофлора из уретр: Enterococcus faecalis 10*2 при норме 10*2 КОЕ/мл
Мазок на флору
V
Эпителий плоский много
Лейкоциты 0-2 клеток/ПЗ
Ключевые клетки не обнаружены
Элементы грибов не обнаружены
Микрофлора палочковая полиморфная палочковая
Количество микрофлоры обильное
С
Эпителий плоский немного
Лейкоциты 12-20 клеток/ПЗ
Ключевые клетки не обнаружены
Элементы грибов не обнаружены
Микрофлора палочковая полиморфная
Количество микрофлоры умеренное
U
Эпителий плоский немного
Лейкоциты 0-1 клеток/ПЗ
Элементы грибов не обнаружены
Микрофлора палочковая полиморфная
Количество микрофлоры скудное
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена
Я так понимаю, раз энтерококк в пределах нормы, ничего делать не надо? Почему во влагалище так много эпителия? С чем это может быть связано? И не много ли лейкоцитов в цервикальной канале, учитывая, что это 15 день цикла был и и до овуляции еще неделя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-27 10:08
У вас воспаление в цервикальном канале. Необходимо местное лечение.