Расшифровка маммографии, кальцинаты, фиброзно-железистая ткань
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результат маммографии. На фоне начинающей жировой перестройки определяется петлистая деформация стромы, в центральных отделах уплотненная фиброзно железистая ткань. В обоих железах единичные мелкие кальцинаты. Это не страшно? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-27 15:57
Здравствуйте! Признаки фиброза (мастопатия), но настораживают кальцинаты. Пусть врач направит на УЗИ молочных желез и сделает пункцию в области кальцинатов.