Расшифровка КТГ в баллах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма
Потеря сигнала 2.0 процента
шевелений плода в час: 0
частота базальн ритма 149
акцелерации >10 уд в мин & 15 сек: 4
> 15 уд в мин & 15 сек: 0
децелерации > 20 потерянных ударов: 0
высокие эпизоды (мин) : 0
низкие эпизоды (мин) : 14 (6.6 уд в мин)
short term вариабельность 5.1 (1.73 уд в мин)

критерии доуза редмана не соблюдены к 34 мин
причина 38
анализ не действителен в родах
это не диагноз
Теги: критерии доуза редмана не соблюдены причина 3, ктг критерии не соблюдены причина 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-29 21:56
Здравствуйте! Какой срок беременности? Показания к проведению КТГ? У Вас плод за час ни разу не шевельнулся? Не ощущали? (согласно КТГ шевелений не зафиксировано)
Платная консультация
Татьяна 2013-08-29 22:35
Срок беременности 30 недель. Показаний вроде особых нет, врач дала направление и всё. Плод шевелился, достаточно активно, почему движения не зафиксированы аппаратом, я не знаю. Скажите пожалуйста, в норме ли другие показатели?
елена 2014-04-29 11:18
Здраствуйте. Мой срок 36 недель беспокоит ктг. Не знаю сколько баллов врач молчит. Помогите пожалуйста. Бчсс 142. Маточные сокращения 0. Акцелераций 1. Децелераций 0. Поздние 0. Ранние 0. Вариабельные 0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-29 13:28
Здравствуйте! У Вас и половины показателей нет в вопросе. Посмотрите выше в вопросе, как они должны выглядеть. По тому, что Вы привели-особых проблем нет, но КТГ как бы неполное. Мало акцелераций-должно быть минимум 2. Но непонятно, сколько минут Вам проводили КТГ. Если 15-этого достаточно (1 акцелерации). Больше не скажу, извините. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2013-08-29 22:33
Срок 30 недель. Плод шевелился, достаточно активно, я сама не поняла, почему показатель-0. Скажите, всё остальное в порядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-29 22:46
В принципе, КТГ недействительно, поскольку не соблюдены критерии Доуза-Редмана (не зафиксировано шевелений плода). Потому рекомендую ее повторить через пару дней. А так, сердцебиение в норме, акцелерации есть.