Расшифровка КТГ на 41 неделе

Спрашивает: sery90
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке КТГ. Срок 41 неделя. Чувствую тонус матки, периодически каменеет живот. Болей нет. Четкой периодичности тоже. Сегодня делали КТГ, по результатам сказали состояние плода удовлетворительное. Смущает нижняя графа. Раньше была почти прямая. Это предвестники родов? Или тонус так проявляется?
Теги: сокращение матки на ктг, сокращения матки на ктг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-05 20:03
Добрый день.

У вас физиологический тип КТГ (норма). Нижняя строка действительно говорит о маточном тонусе, но в этом тоже ничего страшного нет.
Платная консультация
sery90 2017-05-05 20:08
Спасибо!