Расшифровка КТГ, головокружение при КТГ

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат КТГ. Срок 28 недель. Сегодня делали в первый раз. Лежала почти час. Сначала положили на бок, подключили и медсестра вышла из кабинета. Я так поняла, что плод в этот момент "убежал" из под датчика и когда она вернулась, то что-то там поправила и перевернула меня на спину. На спине у меня очень сильно закружилась голова. Я спросила нормально ли это, мне ответили, что да, но все-таки снова перевернули меня на бок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-04 22:46
Добрый день, Олеся.
Это физиологический тип КТГ (норма).
Платная консультация
Олеся 2018-04-04 22:54
Т. е. КТГ у меня в норме, а физиологический тип это о моем головокружении при КТГ, я правильно поняла?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-05 17:10
Нет, это о самом графике КТГ.
Платная консультация
Олеся 2018-04-05 18:31
Поняла, спасибо большое!
А по поводу головокружения, это из-за положения на спине может быть? Я просто прочитала, что на спине его делать вообще нельзя, какой-то кровоток сдавливается. Это правда?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-06 11:30
Да, может быть, синдром нижней полой вены.