Расшифровка КТГ 38 недель и 6 дней

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Сегодня сделала Ктк. Раньше не было децелераций и низких эпизодов, сегодня появились. Срок 38 недель и 6 дней. Также во время исследования заметила повышения чсс до 175 и опускание до 40 (может быть погрешность прибора?) Спасибо, фото прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 09:39
Здравствуйте! Делали УЗИ с допплерографией?
Платная консультация
Оксана 2015-10-10 11:29
Да, делала последний раз 30 сентября (37 недель и 4 дня). Маточные артерии в норме, артерия пуповины: ир - в норме (цифры не запомнила, так как в норме), сдо - 3,14.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 11:20
Децелераций в норме быть не должно.
Платная консультация
Оксана 2015-10-12 11:28
Спасибо. А чем чревато её присутствие (децелерации)? Низкие эпизоды могут быть в норме? Почему чсс иногда падала до 40, 50 уд/мин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 11:35
Я вам написала, что больше всего не в норме, остальные колебания также есть. Возможно, КТГ было записано с нарушениями. Рекомендую повторить
Платная консультация
Оксана 2015-10-12 12:13
Извините меня, но тоже самое могу и я ответить, не имея медицинского образования. Ничего так и не объяснили. Спасибо.