Расшифровка КТ легких, одиночный лифоузел, субплевральные узлы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте,
Я болею с 28 декабря
Болело горло, я перенесла на ногах, потом добавилась температура до 37,5 и зеленые выделения из носоглотки, я пропила азитромицин три дня, но появился кашель и заложенность носа сильная, кашель сухой, раздирающий, сейчас я сделала кт, фото прикладываю, помогите, пожалуйста, понять что там за узлы и лимфоузел? У меня брат умер от рака легких, я очень переживаю, большое спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2024 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2024-01-05 18:18
Здравствуйте, Оксана! Ничего страшного в КТ я не увидела, только есть вопросы. Надо прийти к тому врачу, что расшифровывал КТ и попросить его указать размеры этого под вопросом лимфоузла.
Оксана 2024-01-05 18:23
Добрый вечер, Елена Александровна, благодарю Вас за быстрый ответ, я поняла
А мне нужно что то сейчас делать по лечению?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2024-01-05 19:13
Пропейте амброксол по 1 табл.3 раза в день и бромлес по 1 табл 3 раза в день.
Оксана 2024-01-05 19:29
Благодарю Вас! С новым Годом! Всего самого лучшего ????
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2024-01-06 13:28
Всего доброго.