Расшифровка кт легких

Спрашивает: настя
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва 12 пер. Киш.
Здравствуйте, моему мужу делали флюшка были выявлены темные очаги. Назначили кт. Результат кт картина очаговые изменения верхней доли правого легково. Все остольное без измннений. Что это значит. Сдали крови мочу и мокроту на бк все анализы хорошие.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-16 08:57
Здравствуйте, Анастасия!
Такие изменения могут быть как после перенесенного туберкулеза, так и после пневмонии. Необходима консультация фтизиатра для исключения активного туберкулезного процесса.