Расшифровка КТ. Что нам делать дальше? Сильный кашель!

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Язва желудка. Запор.
Здравствуйте, у мужа(курильщик с огромным стажем) начались сильные боли в грудной клетке справа(боли усиливаются, когда лежит, не может лечь на правый бок) Сильный сухой кашель, одышка. Сегодня сделали КТ грудной. Заключение: Единичные очаги уплотнения в s3/s4/s5 левого лёгкого и s6/s4/s5 правого(вероятно пневмофиброзные). Образование в среднем средостении(вероятно киста). Деформация заднего отрезка 9 ребра справа. Подскажите, пожалуйста, что это может значить и куда нам надо обратиться. Очень переживаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-26 09:00
Необходима консультация онколога для определения тактики диагностики и лечения образования средостения. Понадобится бронхоскопия, анализы крови, мокроты, мочи.