Расшифровка копрологического исследования

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Сегодня муж сдал копрологическое исследование на гельминтозы и протозоозы: яйца гельминтов не обнаружены, обнаружены бластоцисты: blastocystis spp. 4-4-5-6-4-7-6-5-5 в п/з.
Подскажите, пожалуйста, надо ли лечение проводить лечение и какое?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-21 16:44
Здравствуйте.
Лечением паразитозов занимается паразитолог, в его отсутствии- инфекционист. В ваших интересах обращаться по профилю и не в интернете, а в поликлинике. Без наблюдения такими вещами лучше не заниматься. Тем более, возможно и не нужно никакого лечения.
Удачи.