Расшифровка копрограммы малыша в 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 с половиной месяца
Здравствуйте, малышу 2 с половиной месяца. Сдали копрограмму. Скажите пожалуйста в норме ли результаты? Так же Меня насторожил результат лейкоцитов, на фото подчеркнуто, норма это или как? С чем это связано?
Так же подскажите, если был стоматит, могли ли грибки проникнуть в жкт и вызывать повышенное газообразование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-12 12:29
Мария! Количество лейкоцитов не повышено, оно входит в референтные пределы нормальных показателей. Сдайте анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Перед едой давайте ребенку укропную водичку для уменьшения газообразования и пройдите обязательно обследование кала на микрофлору.