Расшифровка копрогаммы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!

Уже писала сюда, приём только через 4 дня, но очень переживаю. Получила результаты анализа. Посмотрите, пожалуйста, очень ли он плохой? Спрашиваю именно про расшифровку, а не про лечение.

Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2021 года

2 ответа

Алина 2021-08-11 16:23
Обратилась с тяжестью в правом боку. Ещё из симптомов - крутит живот, когда переживаю, но диареи нет (может быть только мягкий кал, но 1-2 раза в день). Крови видимой, гноя, и слизи в какое не было.

за 14 дней до анализа лечилась от кандидоза (вагинального).
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-11 20:30
Здравствуйте, Алина.
По копрограмме обнаружены отклонения характерные для дисбактериоза (белок, трипельфосфаты, патологическая флора, дрожжевые грибки). Остальные изменения характерны как для дисбактериоза, так и для нарушения переваривания за счёт патологии желчного пузыря и ПЖЖ. Для начала необходимо сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Пройти курс лечения согласно результату и контроль терапии через 2 недели после окончания курса.

С уважением, Седа Увайсовна