Расшифровка копограммы

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдали копограмму, что у нас? Мы на смеси. Бывают срвгивания, со стулом был часто, сейчас реже стал. Ребёнок беспокойный, животик мучает газиками. Нам смесь не подходит? Если так, то можно нам перейти на козью смесь?
Расшифруйте анализ пожалуйста.
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-15 22:12
Добрый день.
Учитывая, что обнаружена патогенная микрофлора, Вам необходимо сделать посев кала на микрофлору с определением чувствительности для определения какие именно микроорганизмы в кишечнике и для подбора эффективного лечения.
Также нужно сделать анализ кала на углеводы, для исключения лактазной недостаточности.
Всего доброго.