Расшифровка контрольных анализов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В 2013 году проходила лечение сифилиса. В феврале 2016 сдала последний контрольный анализ крови. Врач сказала. Что с учета сняли. Больше контрольных анализов сдавать не надо. Вопрос: какие внешние факторы могут повлиять на кровь (бессонная ночь. Простуда и тд.). что анализ будет не точен или на содержание в крови трипонем ничего не влияет? И еще вопрос. Чем отличается анализ после заражения и контрольный анализ? Какой бкдет лучше и более развернутый? При контрольном анализе можно выявить рецидив или реинфекцию данным заболеванием?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-14 20:38
Здравствуйте, вариантов обследования на сифилис очень много, все зависит от того каким именно методом вы сдавали кровь при снятии с учета и какой результат.