Расшифровка кольскопии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проконсультируйте по результатам. Направили на биопсию шейки матки, очень переживаю что может быть онкология. Назначили биопсию а я заболела менингитом. Теперь откладывается. Боюсь упустить время. По данным результатам можно говорит об онкологии? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-27 13:49
Добрый день, Марина.
По данным кольпоскопии есть подозрение на дисплазию шейки матки 1 - 2 ст. Это не рак. Цитологический мазок в пределах нормы. Срочности в биопсии нет, но вообще лучше конечно ее сделать.