Расшифровка коагулограммы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Варикоз 1ст, ДТЗ
Здравствуйте, доктор! Возможен ли при такой коагулограмме прием КОК? Плюс д-диммер 0,67 при норме до 0,5. На какие показатели еще нужно сдать кровь для безопасного приема? Спасибо огромное!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-29 22:48
Здравствуйте.
При указанных показателях коагулограммы противопоказаний для приема КОК нет.
Должен Вас огорчить, но безопасного применения препаратов вообще не существует, в том числе и КОК, особенно на фоне варикоза.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-03-30 07:58
Спасибо доктор! Всего доброго!