Расшифровка кардиограммы у ребенка

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, проходим ВВК на поступление в суворовское училище, сделали кардиограмму под нагрузкой вот результаты RR стоя=0.72, RR п/н=0.54, ЧССстоя=83, ЧССп/н=111, RR=0.94, ЧСС=63, AQRS =+74, P=0,09, PQ=0.14, QRS=0.09, QT=0.37, S=Vзазубрец
ритм синусовый, легкая брадиаритмия на вдохе а при снижении вольтима на 5мм отличается эпизод нижнепредсердного ритма эл. Ось вертикальное, эл. Позиция вертикальная.
стоя увеличение ЧСС на 31% ритм синусовый
физ нагрузка от ЧСС стоя увеличение ЧСС на 33% ритм синусовый
обьясните пожалуйста что это означает
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном возрасте встречаются такие изменения и чаще всего проходлят сами с влзрастом. На всякий случай сделайте холтер экг.