Расшифровка кардиограммы, слишком низкий сегмент

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит на кардиограмме надпись: Сегмент слишком низкий? Куда необходимо обращаться дальше, делать УЗИ или что-то еще? Страдаю от постоянной одышки, даже ночью плохо дышать. Ранее по этому поводу особо не обращалась. Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-03 12:29
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ. сделать УЗИ сердца нужно обязательно. Если одышка усиливается лежа, то это признак сердечной недостаточности.
Галина 2016-10-03 13:28
Спасибо Ксения Викторовна за ответ! Большое спасибо! Моя дочь оказывается выше выложила мою кардиограмму и вопрос. Я не совсем владею компьютером.