Расшифровка кардиограммы ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: когда делали экг был кашель и сопли.
Здравствуйте, ребенку 10 лет сделали экг сердца. К врачу пойдем не скоро, Помогите расшифровать. QRS 88мс, QT/QTC 314/424 мс, PQ 140мс, P 82мс, RR/PP 542/545мс, P/QRS/T 72/75/54 Степень. Заключение Ритм синусовый 111в минуту, вертикальное 20 или 200 (не понятно написано), неполная блокада пипг Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть небольшая тахикардия (учащенное сердцебиение), а в остальном вариант нормы.