Расшифровка кардиограммы

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Восьмой месяц беременности, ЧСС-112 уд. В мин.,эл. Ось сердца 94 градуса, смещена вправо. Синусовая тахикардия, ритм синусовый, неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-15 13:06
Здравствуйте. Описание Вашей ЭКГ в норме, хотя и настораживает тахикардия. Нужно искать ее причины: анемия, изыточное содержание воды в организме, заболевания щитовидной железы или обычная детренированность. Если переносите ее удовлетворительно, не рекомендую принимать лекарственные препараты. После родов она должна уменьшиться.