Расшифровка исследования мазков

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Эпителий(в п/зрения) -большое количество; Лейкоциты(в п/зрения) -20-40 на слизи густо; Грам(-) диплококки, в том числе Neisseria gonorrhoeae-не обнаружены; трихомонады-не обнаружены; дрожжеподобные грибы-обнаружен псевдомицеллий; флора-бациллярная в большом количестве.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-19 14:31
Добрый день, Алена.

Есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспаление во влагалище. Рекомендовал бы вам ещё сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.