Расшифровка иследования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование. "Мазки толстые, содержат значительную примесь периферической крови. В полученном материале обнаружены
разрозненные и в папиллярных структурах клетки железистого эпителия с признаками атипии, подозрительные по
принадлежности к раку". Это означает рак? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-14 15:35
Здравствуйте! У вас обнаружены атипичные клетки, похожие на клетки рака, но это не 100%, это может быть состояние предрака. Окончательный ответ обычно ставится после гистологического исследования материала после операции.