Расшифровка имунологического иследования

Спрашивает: Pit1975
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит с переболел 15 лет назад вылечил 15 лет РНК-HCV отрицательно
Здравствуйте, Елена Борисовна помогите пожалуйста разобраться, а то мне, что то страшно, а к врачу мне только в Субботу. Фото прекреплено. Елена Борисовна очень Вас прошу по подробней очень переживаю. Просто Врач Ревматолог мне установила диагноз Синдром Хронической Усталости Я сдал на все вирусы герпеса все вирусы вне обострения IGM и ПЦР отриц
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-16 22:25
Добрый день.
По результату одной иммунограммы нельзя судить о состоянии иммунитета.
Нужно оценить состояние в целом - то есть какие жалобы, какие есть хронические заболевания, результаты остальных обследований.
Такие изменения, как в Вашем результате, могут быть при инфекциях, как в начальном этапе, так и при обострении хронических, при аутоиммунных заболеваниях. Но чтобы разобраться, что именно происходит в Вашем случае, нужно больше информации.
Поэтому самое правильное решение - перестать бояться неизвестности, а дождаться очного приема врача, который посмотрит все данные вместе и оценить правильно, а не в общих чертах, используя один лишь анализ.
Всего доброго.