Расшифровка имнноглубулина

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желточного.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста Анализ имнноглубулин на иерсениоз igA положительный, а вот igG отрицательный. Как такое может быть? Что означает.
В кале иерсении не обнаружено. О3 рнга - не обнаружено. Обнаружен мезадонит в восходящей кишке в районе слепой кишки и 1,5 годоа в этом месте тянет, то меньше то больше.
По колоноскопии- тифлит, спастический колит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-09 18:18
Роман! Специфические иммуноглобулины класса IgА к бактериям Y. pseudotuberculosis и Y. enterocolitica, которые вырабатываются иммунной системой в ответ на инфицирование данными микроорганизмами и указывают на острую или персистирующую инфекцию. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2018-12-09 19:15
Спасибо Елена Владимировна. Только все равно не понятно, я лечился доксициклином в этом году 3 курса по 10 дней. Iga падал до 0,8. А потом опять начал повышаться. Может ли долгое присутствие иерсении вызывать или обострать колиты, ? как раз мой тифлит, спастический колит, недостаточность баугиниевой заслонки. Тянущие боли в районе слепой кишки. 1,5 года как уже. И в то же время очередными курсами антибиотиков я боюсь уйти в колиты из за них и снова титры уйдут на время.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-10 17:20
Роман! Постоянное увеличение этого показателя указывает на персистирующую инфекцию. Т. е. хроническую инфекцию. Для установки состояния иммунитета пройдите обследование на напряженность иммунитета у врач иммунолога. Для повышения защитных сил организма вводят иммуноглобулины. Из антибиотиков используют еще аминогликозиды и цефалоспорины 3 поколения.