Расшифровка и сравнение анализов

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анемия, субклинический гипотериоз
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, в сентябре сдавала ттг почти 3 было, сейчас на снижение идёт, там и витамиеы пили витамин д сейчас в норме стоит ли теперь его пить, дозировка 10 тыс ме, или в неделю один раз пить, у меня анемия и снижен. Ферритин был, на фоне венофера повысился, но про трансферрину не поеятно, по обьему эритроцитов, и что вы скажите про т4 свободный, прикреплю прежние результаты чтоь сравнить, стоит ли пить ламинарии арктик хелп с айхерб пью по 600 мг, продолжать питт? Спасибо, прикрепила лечение и вот это после в декабре сдали, к врачу не успеваю сходить
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-21 23:45
Здравствуйте, Ира.

Ферритин, трансферрин, клинический анализ крови и т. п. к сфере компетенции эндокринолога не относятся. По этим анализам нужна консультация терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.

Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме. Препарат витамина Д рекомендовала бы принимать в поддерживающей дозировке – 5 000 МЕ.

С уважением, Надежда Сергеевна.