Расшифровка Холтера

Спрашивает: анжелика
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: межпозвоночные грыжи,в верхнем отделе позвоночника.
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке холтера. За период мониторирования ЭКГ зарегистрирован нерегулярный синусовый ритм, синусовая (дыхательная) аритмия. Средняя частота сердечных сокращений равнялась 68 уд/мин. Минимальная частота сердечных сокращений равнялась 50 уд/мин, в 01: 29: 15. Максимальная частота сердечных сокращений равнялась 113 уд/мин в 10: 30: 49. Ритм пациента включал 5 ч25 мин.55 с с синусовой брадикардии эпизод наиболее выраженной синусовой брадикардии был зарегистрирован в 01: 29: 15, длительностью 20 мин18 сек.,с минимальной частотой ЧСС, равной 50 уд/мин. Ритм пациента включал 18 с синусовой тахикардии. Эпизоднаиболее выраженной синусовой тахикардии был зарегистрирован в 10: 30: 49, длительностью 19 сек.,с максимальной ЧСС 113 уд/мин. Наджелудочковая (полиморфная, политопная, частая, абберантная) эктопическая активность, преобладающая в вечерние часы, состояла из 360 сокращений, из которых,23 отнеслись к 6 группам,8 относились к 4 предсердным куплетам,310 были одиночными ППС,3 относились к бигемении,16 относились к тригемении. Максимальный интервал R-Rсоставил 1200 мс, зарегистрирован в 01: 29: 48 Наджелудочковая группа максимальной продолжительности(нестойкий пароксизм СВТ) была зарегистрирована в 11: 06: 06 и состояла из 5 сокращений, с максимальной ЧСС 132 уд/мин. Наиболее быстрая наджелудочковая группа была зарегистрирована в 11: 05: 34, и состояла из 4 сокращений, с максимальной ЧСС равной 164 уд/мин. Усредненный интервал QT равнялся 419 мс за период мониторирования. Усредненный интервал QT с(корригированный) равнялся 445 мс за период мониторинга. Минимальный интервалQT за период наблюдения равнялся 289мс, зарегистрирован в 9: 52: 30. Минимальный интервал QTс(корригированный), продолжительностью более 450мс равнялся 23%. За период мониторирования ЭКГ, по каналам К2-К3, регистрируются эпизоды тахи зависимой депрессии сегментаST горизонтального, косо нисходящего характера, до 0,7-1 мм. В точке "l", необходима верификация.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас есть нарушения ритма, которые требуют уточнения. Необходимо сделать чпэс для того, чтобы определиться с лечением.