Расшифровка гормонов для возможности заберементь

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, Мастопатия
Здравствуйте, готовимся с супругом к ЭКО. Сдала анализы на гормоны (кровь). О чем говорят данные показатели? Есть ли шанс забеременеть и выносить ребенка, о котором мы мечтаем уже 8 лет:
Т 4 свободный-12,58;
ТТГ - 2,37;
ЛГ - 3,17;
ФСГ - 2,8;
Эстрадиол -73,7;
Антимюллеров гормон - 2,14;
Пролактин - 833;
Прогестерон - 8,2;
17-ОН - в 8: 00- 1 и в 17: 00 - 0,59;
ДГЭА - 5,5;
ДГЭА-S- 2,79;
Тs - 3,3;
Ts свободный - 2,3;
ГСПГ - 48,5;
Cort (гормоны коры надпочечников) в 8: 00- 1061 и в 17: 00 - 419;
АКТГ - 19
ИФР-1 - 173
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-30 15:16
Здравствуйте, Людмила.

Укажите нормы всех обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
Также для интерпретации результатов анализов важно знать, на какой день менструального цикла Вы сдавали половые гормоны.

Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?
Вас что-либо беспокоит по самочувствию?

С уважением, Надежда Сергеевна.