Расшифровка гистологии после чистки, кусочки эндометрия вне фазы цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 31 июля была чистка по результатам гистологии понятно всё кроме одного среди крови выявлены мелкие кусочки эндометрия вне фаз цикла. Базальные отделы эндометрия (неужели почистили так что о беременности можно забыть (Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, базальный слой эндометрия может выявляться каждый раз после проведения выскабливания полости матки. Это не может говорить о травме базального слоя эндометрия. Вам следует сделать узи органов малого таза перед началом менструации, по толщине эндометрия в этот период цикла можна будет судить о достаточной функциональности эндометрия