Расшифровка гистоисследования

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Положили в больницу на сохранение было 5 недель беременности, были небольшие розовые выделения. Через 5 дней 8 августа в больнице сделали УЗИ, которое показало: Картина неполного аборта, вечером этого же дня выскабливание. Через две недели выдали эпикриз. Гистоисследование: 9730-733 париетальный эндометрий после прервавшейся беременности с реакцией Ариас-Стелла, апоплексиями, лейкоцитарно-деструктивной инфильтрацией, достоверных признаков маточной беременности не найдено. Расшифруйте пожалуйста гистоисследование, а то врач в больнице ничего толком не сказала, отдала эпикриз и все.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, все изменения, описание в гистологии характерны для замершей беременности на раннем сроке, деструктивные пролиферации и апоплеския возникает также в случае замерания беременности