Расшифровка гинекологического мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Сдавала гинекологический мазок, подскажите пожалуйста норма ли? Из гинекологических болезней есть эндометриоз, эрозия шейки матки. Мазок прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-19 18:23
Здравствуйте. По результатам мазка у вас выраженное воспаление е. Показано лечение.
Ирина 2018-06-19 18:34
Спасибо за ответ. А с чем может быть связано это воспаление? Я ранее сдавала мазки на ипп ничего не нашли
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-20 01:31
Причин много. Для выяснения причины необходимо дообследование.