Расшифровка генов крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нужна Ваша помощь (сегодня пришли результаты анализов на свертываемость крови, выяснилось что у меня мутация 4 генов:

PAI-1 -4G/4G,

MTRR — A/G,

ITGA2 а2- T/T

MTHRR- C/C

У меня вопрос что это значит, так как в анамнезе у меня была замершая беременность на сроке 7 недель. Благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-26 19:30
Здравствуйте.
Честно говоря, я не понимаю Вашего вопроса, так как после таких обследований пишется заключение. Вы решили мне загадки загадывать? У Вас выявлена сложная сочетанная тромбофилия, связанная с полиморфизмом гена ингибитора плазминогена, полиморфизмом гена метионин-синтетазы, интегрина в гомозиготной форме. Короче, у Вас повышен риск тромбообразования.
Вам показано наблюдение и обследование у гематолога.
Всего доброго.