Расшифровка гемостазиограммы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Гинеколог назначил анализ крови - гемостазиограмму. В результатах Фибриноген повышен на 0.3 г/л и РФМК повышен на 1 мг/дл. В заключении пишут: повышен уровень АТ-lll- повышен антиоагуляционный потенциал, что это означает?
Теги: расшифровка гемостазиограммы онлайн
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-07 11:55
Здравствуйте.
А зачем гинеколог назначил эти анализы? Если по беременности, то это нормальные показатели. В любом случае повышение небольшое, анализы нужно повторять, а говорит это о возможной тромботической активности, которую дают многие заболевания.
Удачи.