Расшифровка гастроскопии

Спрашивает: Ирина77777
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает мое заключение по гастроскопии и что значит отек до 1.5 см (припухлость)? Насколько серьёзен мой пангастрит? Можно ли его вылечить? Не может ли этот отек быть злокачественным? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-01 06:26
Ирина, добрый день. Скорее всего это формирующийся полип желудка, судя по описанию. Полипы бывают онкогенные только в 2 процентах случаях, давайте дождёмся биопсию.