Расшифровка Флюораграфии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пару дней назад прошел флюораграфию, сегодня получил результат и заметил на листочке какие-то цифры, помогите понять что значит этот цифровой код на результате флюораграфии, вот код "25/557,658"
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-02 13:29
Код Патология
1 Патология, для которой характерна кольцевидная тень или полость
2 Патология легких, характеризующиеся затемнение в легочной ткани.
3 Патология, характеризующаяся очаговыми изменениями в легочной ткани.
4 Патология характеризующаяся расширением тени средостения. Патология характеризующаяся расширением тени средостения с увеличением размеров корня.
5 Плевральный выпот.
6 Выраженные изменения в легочной ткани, характеризующиеся фиброзом.
7 Ограниченные изменения в легочной ткани, характеризующиеся фиброзом.
8 Патология, характеризующаяся повышением прозрачности легочной ткани, что характерно для эмфиземы локальной и распространенной.
9 Выраженная патология плевры. К данной патологии относится сращения, плевральные наслоения, обызвествления.
10 Ограниченная патология плевры. К данной патологии относится сращения, плевральные наслоения, обызвествления.
11 Крупные множественные петрификаты локализованные в легочной ткани (5 и более).
12 Крупные множественные петрификаты локализованные в корнях легких (5 и более).
13 Мелкие множественные петрификаты локализованные в легочной ткани (5 и более).
14 Мелкие множественные петрификаты локализованные в корнях легких (5 и более).
15 Крупные единичные петрификаты локализованные в легочной ткани.
16 Единичные петрификаты локализованные в корнях легких.
17 Мелкие единичные петрификаты локализованные в
Мелкие единичные петрификаты локализованные в
легочной ткани.
18 Мелкие единичные петрификаты локализованные в
19 Патология диафрагмы, которая не связанная с
патологией плевры. Это может быть высокое стояние
купола диафрагмы или грыжа диафрагмы.
19 купола диафрагмы или грыжа диафрагмы.
20 Послеоперационное легкое.
21 Патология скелетно-мышечной системы грудной клетки. Это может быть сколиоз, остеохондроз, перелом ребра, спондилит.
22 Выявлено инородное тело, тень которого проецируется на средостения и легочную ткань.
23 Сердечно-сосудистая патология.
24 Выявлена добавочная доля легкого.
25 Нормальная флюорография.
Пришлите фото Вашего заключения.