Расшифровка флороценоз и микроскопия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ,8 неделя беременности, есть ли риск прерывания по этим показателям? Лечение надо начинать сейчас или на 20-22 неделе? Был тонус матки, назначили утрожестан 200 по 2 капсулы в день вагинально, мазок сдавался в процессе применения утрожестана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-04 15:18
Здравствуйте. Вам не показано лечение ни сейчас, ни позже. Разве что местная санация перед родами свечами Гескикон. Обнаруженные изменения не приводят к развитию угрозы. Удачи Вам.
Платная консультация
Мария 2016-06-04 15:22
Спасибо вам огромное за оперативный ответ! А то что концентрация уреплазмы привышает норму это ничего? В дальнейшем показатель не может увеличится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-04 15:31
Ничего страшного, даже если увеличится. Не доказана взаимосвязь между уреаплазмозом и рисками инфицирования плаценты и ребёнка. Это всего лишь условнопатогенная микрофлора. Здоровья Вам!