Расшифровка ФГС и предположительное лечение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит изжога (но не сильная, не мучительная). Сегодня прошла ФГС. Прикрепляю фото, посмотрите, пожалуйста на результаты и скажите какие проблемы у меня с желудком. Я планирую беременность, хочу быть максимально здоровой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-28 19:07
Надежда! У вас эрозивный гастрит на фоне бактерии хеликобактер пилори. Вам нужно соблюдать диету стол №1 по Певзнеру (см. В интерете). Курс 14 дней. Врач назначит прием антибиотиков, которые уберут бактерию на слизистой желудка и противовоспалительное лечение. После окончания курса лечения, через 2 месяца нужно пройти контрольное обследование на бактерию. Через месяц после окончания лечения -контрольный осмотр желудка. Пройдите УЗИ ОБП.
Платная консультация
Надежда 2017-05-28 20:36
Узи делала
Надежда 2017-05-28 20:40
Спасибо, за ваш ответ, значит это всё лечится? На узи вроде всё нормально?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-28 20:48
Надежда! Это хорошо, что нет нарушений в органах брюшной полости. Пройдите лечение только по желудку.