Расшифровка фгдс

Спрашивает: Валерич
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня обнаружили язвку 12 перстной кишки и хиликабактер пиллори во многом колличестве. Я пропила курс таблеток. Сделала повторно фгдс и гистологию взяли. Мой врач в отпуске и меня пугает результат. Помогите расшифровать. Рез. Фгдс поверхностный гастрит. Поверхностеый дуоденит. Рубец луковицы 12 п. к степени без ее деформациия. Протокол - биоматериал - биоптат желудка. Результат. Хронический поверхностный спиральный гастрит низкой степени активности, полнокровие, отек стормы, хиликобактер. Стоит минус. Скажите как все это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 19:34
Валерич! У вас положительная динамика на обследовании. Бактерия не выявлена, язва зажила. Осталось небольшое еще воспаление слизистой. Т. к. еще прошел небольшой промежуток времени. Вы пройдите осмотр у терапевта. Чтобы он по этим данным назначил вам официально продолжение курса лечения.