Расшифровка электрокардиографического исследования

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ:

PQ 0,134
QRS 0,088
QRST 0,364
R-R 0,76-0,98
Q-Tc- 0,383
Число сокращений в 1 мин: 79-61

Миграция водителя ритма от синусового узла к предсердиям, аритмия с чсс 61-79 в минуту. Вертикальное положение ЭОС. Нарушение процессов реполяризации в области верхушки левого желудочка.

Это опасно? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 08:02
Здравствуйте. По описанию имеются небольшие отклонения. Если есть возможность, выложите скан самой ЭКГ для более детальной оценки. Дополнительно желательно выполнить УЗИ сердца, если в последнее время не выполняли.
Лера 2017-01-19 15:20
Ксения Викторовна, спасибо за оперативный ответ! Отправляю скан ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 16:58
Отклонения на ЭКГ минимальные. Переживать не о чем.