Расшифровка электроэнцефалограммы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭЭГ моего сына.
Общая характеристика ЭЭГ в покое:
ФОН Наблюдается умеренно дезорганизованная альфа-активность в виде ритма очень высокой амплитуды, среднего индекса, недостаточно регулярная, наиболее выражена в правой центральной области. Модуляции по амплитуде отсутствуют.
Доминирует бета-активность в виде ритма высокого индекса, очень высокой амплитуды, высокой частоты, с фокусом в левой передневисочной области и фокусом в правой лобной области.
Медленная активность среднего индекса с амплитудой до 45 мкВ в виде групп волн.
ПОДДИАПАЗОНЫ:
Альфа-активность с амплитудой до 132 мкВ, индексом до 68% и разбросом частот 9.3-11.2 Гц имеется незначительная амплитудная асимметрия (больше справа на 35%)
Бета 1-активность с амплитудой до 46 мкВ, индексом до 61% и разбросом частот 17.0-21.5 Гц имеется незначительная амплитудная асимметрия (больше справа на 28%)
Бета2-активность с амплитудой до 70 мкВ индексом до 53% и разбросом частот 24.0-28.8 Гц имеется незначительная амплитудная асимметрия(больше слева на 44%)
Тета-активность с амплитудой до 45 мкВ индексом до 55% и разбросом частот 4.8-6.7 Гц наиболее выраженная в центральной области, имеется незначительная амплитудная асимметрия(больше справа на 36%)
Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП: без значимых изменений.
Заключение: Эпилептиформной активности и региональных нарушений не зарегистрировано.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-13 13:32
Здравствуйте. Это все функциональные колебания ритмов, ничего страшного нет. Рекомендую пройти очное обследование у детского невропатолога. Без очного осмотра эти данные ничего не значат.