Расшифровка ЭКГ ребенка

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 4 7 месяцев
Хронические заболевания: Была операция 26 декабря 2013 года по удалению аденоидов 3 степени и небных миндалин 2 степени (под общим наркозом)
Добрый день уважаемые медики! Помогите пож-та расшифровать результаты ЭКГ дочери 4 года 7 месяцев чсс 89 уд. Мин PR int 130 ms QRS dur 66 ms QT/QTc int. 310/356 ms P/QRS/T axis 21/46/42 RV5/SV1 amp. 1,71/0.90 mV RV5+SV1 amp. 2,61 mV Заключение: синусовый ритм 89 ЧСС, суправентрикулярная Extz, нормальное положение ЭОС. Больше всего беспокоит суправентрикулрная Extz, подскажите что с нашими рзультатати, всё ли в порядке? Заранее благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-06 14:34
Здравствуйте. СУправентрикулярная экстрасистолия не опасна. Нужно сделать УЗИ сердца. Целесообразно попринимать препараты калия и магния.