Расшифровка экг наджелуд ЭС

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну сделали ЭКГ в 2 года. Когда делали процедуру сильно кричал и плакал. В расшифровке написано:
На фоне синусового ритма с ЧСС 140-150 регистрируются единичные наджелудочковые ЭС. Вертикальное положение ЭОС.
Что это означает и насколько это опасно? На узи сердца год назад из патологий была только ложная хорда
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-14 23:43
Здравствуйте. Не опасно, попейте препараты магния.
Мария 2015-10-14 23:46
Спасибо большое! А дополнительные исследования нужны? Как часто надо будет наблюдаться у кардиолога?
Здравствуйте! Можно сделать холтер экг. Консультация кардиолога-1-2р/год или по показаниям.