Расшифровка ЭКГ гипертрофия

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте. Прохожу мед. Комиссию для военкомата, вчера сделал ЭКГ. Сегодня забрал результат. Помогите с расшифровкой, и скажите, всё ли у меня в порядке? Я прочитал интерпретацию, и там написано "Гипертрофия левого желудка". Меня это насторожило. Стоит ли волноваться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-20 20:27
Здравствуйте. По ЭКГ гипертрофии нет, однако точно она видна только при УЗИ.