Расшифровка ЭКГ, боли в сердце

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Девушка, 30 лет. Недавно перенесла бронхит (с 26.10 по 03.11 была на больничном), который потом затянулся. Среди прочего назначался Эреспал, от которого было очень сильное сердцебиение. Долгое время (с начала ноября) было затрудненное дыхание, но это относили на остаточные явления болезни. Сейчас добавились тянущие боли в левой половине грудной клетки, ближе к середине. Сделала ЭКГ, в расшифровке сказано - «Синусовый ритм. Горизонтальное положение. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Признаки увеличения (перегрузки) левого предсердия. » Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Возможно ли лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Заключение экг это ещё не диагноз. Покажитесь кардиологу и сделайте УЗИ сердца.